Чилийские пилоты, совершающие «круговестку», побывали на Камчатке

Чилийские пилоты, совершающие «круговестку», побывали на Камчатке

Чилийские пилоты легкомоторного самолета Герман Хук (Germán Hucke) и Армандо Иде (Armando Ide), совершающие кругосветное путешествие, прибыли на Камчатку. Одним из пунктов остановки на их пути стал елизовский аэропорт.

«Они совершают кругосветное путешествие на легкомоторном самолёте Piper PA-46. Их цель – попасть в Книгу рекордов Гиннеса, став первыми путешественниками, которые облетели пять континентов на неподготовленном самолёте менее чем за три месяца», - рассказали в пресс-службе елизовского аэропорта.

Пилоты рассказали, что идея совершить «кругосветку» появилась после того, как они в 2011 году получили лицензии частных пилотов. Затем двое друзей составили маршрут и начали поиски подходящего самолёта. Свой выбор пилоты остановили на легкомоторном Piper PA-46, который они приобрели в США и перегнали в Чили в марте 2016 года. Путешествие началось несколько месяцев назад в Сантьяго (Чили) и должно завершиться там же в июле 2018 года. Прежде чем прибыть на Камчатку пилоты пролетели вдоль восточного побережья Южной и Северной Америки, Гренландию, Исландию, Европу, север Африки, Индию, Австралию, Японию. На полуострове самолёт прошёл необходимое техническое обслуживание и был заправлен, а пилоты смогли отдохнуть.

В настоящее время чилийцы продолжают своё кругосветное путешествие. После Камчатки они отправились на Аляску (США), а оттуда их маршрут пройдёт вдоль западного побережья Америки.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300