Авто с неприятным сюрпризом купил житель Камчатки

Авто с неприятным сюрпризом купил житель Камчатки

Автомобиль с неприятным сюрпризом купил житель Усть-Большерецкого района Камчатки. Приобретая «железного коня» он даже не предполагал, что покупка обойдется ему значительно дороже заявленной стоимости. Как выяснилось, продавец оказался должником.

Об этом новый хозяин автомобиля узнал, когда заключив договор купли-продажи машины и получив доверенность на переоформление, явился в ГИБДД для перерегистрации имущества на свое имя. Там ему сообщили, что хозяин авто задолжал порядка 40 тысяч рублей по налогам, и оформить машину на покупателя не получится, так как в отношении транспорта вынесено постановление о запрете на отчуждение.

Сам же продавец после оформления сделки купли-продажи сразу же перестал выходить на связь, и горе-покупатель решил самостоятельно оплатить долг, чтобы зарегистрировать машину на свое имя.

«Сегодня о том, как обезопасить себя и не оказаться в подобной ситуации, должен знать каждый. Самый простой и удобный способ узнать о долгах (своих, родственников, подчиненных, участников различных сделок с имуществом) — это обратиться к «Банку данных исполнительных производств». Доступ к сервису осуществляется через сайт Управления www.r41.fssprus.ru (база данных актуальна для всех регионов страны), а также возможен с любого мобильного устройства. В этом случае необходимо установка специального бесплатного приложения «ФССП России» из Google Play, App Store или Windows Store. Сведения в «Банке данных» являются общедоступными — достаточно знать ФИО и дату рождения лица, чтобы получить информацию о наличии задолженности. Сервис также позволяет оперативно произвести безналичную оплату долга», - рассказали в пресс-службе ФССП.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300