На Камчатке в проект «Бережливая поликлиника» вложат еще 6 млн рублей

На Камчатке в проект «Бережливая поликлиника» вложат еще 6 млн рублей

6 млн рублей вложат в 2018 году на реализацию проекта «Бережливая поликлиника». Этот вопрос обсудили накануне в региональном Минздраве.

Там рассказали, что в прошлом году в программе участвовало 13 медучреждений. На реализацию проекта из краевого бюджет выделили дополнительно 4,64 млн рублей. На эти деньги купили мониторы, информационные стенды, мебель для комфортного пребывания пациентов, а также внедрили систему электронной очереди.

По итогам первого года работы проекта «Бережливая поликлиника» количество пациентов, записавшихся на прием через инфомат увеличилось в 1,9 раза, через сайт – в 2,4 раза, по телефону - в 6,6 раза. Время пребывания пациентов в поликлинике сократилось в среднем по учреждениям – на 15 минут.

«Конечно, безусловным лидером в реализации проекта в Камчатском крае является Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №1. Позитивные перемены отмечаются в городской детской поликлинике №2, городской поликлинике №1, детской стоматологической поликлинике, краевом центре медицинской профилактики, городских больницах №1 и №2», - отметили в минздраве.

В этом году проект распространится на все учреждения здравоохранения на полуострове, которые оказывают амбулаторную помощь. На эти цели направят дополнительно 6 миллионоврублей.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300