Филиал поликлиники №3 откроют на «Северо-Востоке»

Филиал поликлиники №3 откроют на «Северо-Востоке»

Филиал поликлиники №3 откроют в микрорайоне «Северо-Восток» Петропавловска. Об этом сообщает минздрав.

«Необходимость в поликлиническом отделении на «Северо-Востоке» назрела в связи с активным развитием и масштабной застройкой микрорайона. Было принято решение создать филиал поликлиники №3, как раз той основной поликлиники, которая обслуживает население, проживающее на «Северо-Востоке». Мы рассмотрели очень много вариантовпомещения для размещения филиала поликлиники. К сожалению, ни одно помещение не подходило по требованиям, предъявляемым к организациимедицинских учреждений. В итоге поступило предложение о помещении на улице Ларина, 3/1. Здание было признано пригодным для размещения медицинского учреждения, и в конце 2017 года Правительством Камчатского края были выделены ассигнования на приобретение этого помещения», - рассказаласообщила министр здравоохранения Камчатки Татьяна Лемешко.

В новом отделении сейчас обустраивают регистратуру, гардероб и кабинеты, а также устанавливают системы пожарной сигнализации, видеонаблюдения, телекоммуникаций.

«Филиал будет рассчитан на 100 посещений в смену. Работать будут 4 терапевта. По возможности будем привлекать сюда невролога, эндокринолога, но это в перспективе. Кабинеты будут оборудованы по-другому, в одном будет аппарат ЭКГ, в другом УЗИ. Планируется дневной стационар на 3-4 койки. Физиокабинет будет с четырьмя аппаратами электролечения. - рассказал главврач поликлиники №3 Петропавловска-Камчатского Юрий Машлыкин. Сегодня в микрорайоне приписного населения, по данным страховых компаний, 43 тысячи человек. С открытием филиала они смогут получать амбулаторно-поликлиническую помощь в своем микрорайоне».

Он отметил, что проблем с кадровым обеспечением нового филиала не возникнет - в Петропавловск- приезжают специалисты из других регионов.

«Филиал, безусловно, поможет нам разгрузить поликлинику на «Дачной». Те помещения уже не соответствуют нагрузке, поликлиника строилась в 1970-е годы и была рассчитана на 500 посещений в смену, сегодня, конечно, требуются дополнительные помещения. С открытием филиала бесплатнаямедпомощь станет более доступной для жителей «Северо-Востока», - сказала Татьяна Лемешко, пояснив, что открытие филиала запланировано на конец апреля.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300