В Петропавловске на благоустройство в этом году выделено 30 млн

 В Петропавловске на благоустройство в этом году выделено 30 млн

В Петропавловске сумма финансирования проектов по благоустройству дворовых территорий на 2018 год составит около 30 миллионов рублей. Об этом сообщили в мэрии.

Прием заявок на включение территорий города в программу благоустройства, которые должны быть благоустроены в 2018 году, завершён.

«В рамках благоустройства своих дворовых территорий горожане предлагали асфальтирование, ограждение, установку лавочек и урн, освещение, а также обустройство детских и спортивных зон. В соответствии с критериями, определенными Постановлением Главы города, каждому проекту присуждалось определенное количество баллов», - сказали в Администрации Петропавловска. 

На ближайшем заседании Муниципальной общественной комиссии, будут рассмотрены заявки, которые поступили в крайние дни. Далее по количеству набранных баллов будет составлен список проектов в объеме утвержденного финансирования. Остальные дворовые территории будут включены в план благоустройства на 2019 год. 

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал по всей России в 2017 году. В Петропавловске в рамках этого проекта было благоустроено 35 дворовых территорий и два общественных пространства: сквер по ул. Кирдищева и парк по ул. Индустриальная.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300