В Петропавловске пьяный водитель насмерть сбил пешехода

В Петропавловске пьяный водитель насмерть сбил пешехода

В Петропавловске пьяный водитель насмерть сбил пешехода. ДТП произошло 20 февраля в 4 утра на ул. Тушканова. Об этом рассказали в полиции.

«25-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан Мурано», сбил неизвестного пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи», - рассказали в ГИБДД.

Там добавили, что с начала 2018 года автоинспекторы задержали 374 нетрезвых водителей, 96 из которых сели пьяными за руль повторно.

«Недавно вынесен приговор о лишении свободы 30-ти летнего жителя Вилючинска на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения. В течение полутора лет данный гражданин трижды привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде. Помимо лишения свободы, мужчина лишился и права управления транспортным средством на срок 2 года и 7 месяцев, который начнёт идти только после освобождения из колонии», - рассказали в ведомстве.

Сегодня в Камчатском крае каждое третье ДТП происходит по вине пьяных за рулём, которые без всякой ответственности разъезжают по дорогам Камчатки, не страшась ни за свою, ни за чужую жизнь.

Полиция напоминает, что управление транспортным средством требует от водителя точной координации движений и концентрации внимания. Употребления алкоголя в любом количестве резко снижает эти показатели. Пьяный водитель за рулем рискует не только расстаться с крупной денежной суммой на оплату штрафа, но и лишиться водительских прав, а также понести уголовное наказание. 

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300