Подрядчиков, проваливших снегоочистку в Петропавловске, накажут рублем

Подрядчиков, проваливших снегоочистку в Петропавловске, накажут рублем

От 10 до 60 тысяч рублей – штрафы ждут недобросовестных подрядчиков, которые некачественно провели снегоочистку на вверенных им участках в Петропавловске. Применить весь комплекс мер воздействия на них потребовал мэр краевой столицы Виталий Иваненко.

Всего с начала пурги, 26 декабря, в ЕДДС поступило 1637 звонков по вопросам снегоочистки. Но если в первые дни поступало до 500 звонков в день, то на сегодня зафиксировано лишь 40 обращений.

«Считаю, что эти 40 адресов – серьезное упущение, как подрядных организаций, так и лиц, которые контролируют работу этих подрядчиков. Это не просто 40 адресов, это люди, которые ждут, что работы будут выполнены в срок. И они вправе ожидать своевременных действий. Поэтому я требую от Управления дорожного хозяйства по каждому обращению отработать в максимально сжатые сроки. Контрольному Управлению поручаю продолжать рейды по городу и применять весь комплекс мер, предусмотренный законодательством, к тем, кто не выполняет условия контракта», - сказал Виталий Иваненко.

Руководитель Контрольного управления Александр Сашенков в ходе совещания доложил, что всего за 10 дней нового года было представлено 50 уведомлений подрядным организациям о необходимости приведения территорий в нормативное состояние.

«Составлено более 20 актов по привлечению к административной ответственности за ненадлежащие исполнение контрактных обязательств», - сказал Александр Сашенков.

Он уточнил, что размер штрафа для индивидуальных предпринимателей, впервые нарушивших свои обязательства по содержанию территории, составляет 10 тыс. рублей. При повторном нарушении – 30 тыс. рублей.

Юридические лица в первый раз заплатят штраф в размере 25 тыс. рублей. При повторном нарушении – до 60 тыс. рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300