Петропавловск готовится отметить 277-летие

Петропавловск готовится отметить 277-летие

Петропавловск-Камчатский готовится отметить День города. В этом году 17 октября краевая столица отметит 277 лет со дня основания. За день до этого в муниципальных учреждениях пройдет серия культурно-образовательных мероприятий.

Так 16 октября с 15 до 16 часов пройдет ритуал возложения цветов к монументу «Скорбящей матери», который посвящен погибшим воинам в годы ВОВ. А в 17.30 начнется праздничный концерт и презентация выставки художественного детского творчества «Гавань юных талантов».

Сам праздник 17 октября начнется с молебнов о здравии и долголетии жителей Петропавловска. Их отслужат в православных храмах краевой столицы. В 11 часов начнется торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателя Петропавловска - Витусу Берингу и памятной доске А.Н. Винограду, одному из наших современников - строителей города.

В полдень на площади Ленина пройдет ритуал, посвященный Дню памяти моряков и рыбаков, чья жизнь оборвалась в море. В 13 часов начнется одно из знаковых событий праздника - посвящение в Почетные граждане города.

Отметим, что при неблагоприятных погодных условиях в программу мероприятий могут быть внесены коррективы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300