Почти тысячу камчатских детей осмотрели в рамках акции «Врачи - детям»

Почти тысячу камчатских детей осмотрели в рамках акции «Врачи - детям»

Более 800 камчатских детей осмотрели московские медики за 4 дня проведения акции «Врачи детям» в Петропавловске. По итогам врачебных осмотров, десятки юных камчатцев получили направления на госпитализацию в столичные клиники.

«Осмотрено был 823 ребенка, около ста детей получили направления на госпитализацию за пределы Камчатского края – в Москву, 4 детей с онкологическими заболеваниями уже на днях улетят на лечение в столицу. Также очень много детей с диагнозом ДЦП получили направления на реабилитацию в московские клиники, это перспективные дети, у которых в дальнейшем, возможно даже снимется этот диагноз. И самых тяжелых малышей на этой неделе за счет нашего фонда мы уже на этой неделе отправляем за пределы Камчатки на лечение,  остальные поедут за счет министерства здравоохранения края», - рассказала city41 руководитель фонда «Спаси Жизнь» Юлия Ромейко.

Акция «Врачи детям» проходила в Петропавловске с 4 по 8 октября в детской краевой больнице. Высококвалифицированные московские медики прибыли на Камчатку по приглашению благотворительного Фонда «Спаси Жизнь». Врачебный десант возглавил доктор медицинских наук, профессор Исмаил Османов. Он является главным врачом московской детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой, главным московским детским нефрологом, а также руководителем Университетской клиники по педиатрии Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова. В его команду вошли также заслуженные медики, врачи высшей категории, профессора, доктора, кандидаты наук – это хирурги, врач УЗИ диагностики, отоларинголог, детский кардиолог, неонатолог, невролог, нейрохирург, гастроэнтеролог, клинический фармаколог, офтальмолог и эндокринолог. Добавим, что благотворительный фонд «Спаси жизнь» планирует сделать акцию «Врачи Детям» регулярной, расширяя географию и спектр специалистов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300