Мошенники запугивают камчатские СТО «прокурорскими» звонками

Мошенники запугивают камчатские СТО «прокурорскими» звонками

Телефонные мошенники атакуют СТО Петропавловска, представляясь прокурором города. В надзорное ведомство обратился индивидуальный предприниматель, владелец автомобильной станции техобслуживания, которого пытались обмануть телефонные мошенники.

«Утром на сотовый номер предпринимателя, указанный в идущей в настоящее время рекламе как номер СТО, позвонил неизвестный, представился прокурором города Александром Яниным и сообщил, что в прокуратуру Петропавловска-Камчатского поступила жалоба на работу СТО. Для ее разрешения необходимо срочно явиться в прокуратуру и перезвонить. Предприниматель приехал через полчаса и с фойе прокуратуры, перезвонил на номер, с которого звонили на СТО, 8 967 319 …  Абонент сообщил, что освободится чуть позже, попросил подождать и выполнить небольшую его просьбу – купить хорошие конфеты, коньяк и… Мужчина не стал дослушивать просьбу лжепрокурора, поняв, что общается с мошенником», - рассказала старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Через несколько минут после первого посетителя в прокуратуру края приехал еще один предприниматель, у которого было СТО, но этой деятельностью он не занимается уже около полугода. Реклама с номером его телефона когда-то тоже размещалась в сети Интернет и средствах массовой информации. Звонили мужчине с того же номера 8 967 319 … Еще несколько звонков по поводу неожиданного вызова в прокуратуру поступило на телефон дежурного.

«Сообщения о попытке совершения телефонного мошенничества приняты в прокуратуре Камчатского края и направлены в краевое управление МВД для организации проверки и установления злоумышленников», - добавила Шунина.

Камчатская прокуратура призывает земляков быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300