На Камчатке мать добилась места в детсаду для ребенка только через прокуратуру

На Камчатке мать добилась места в детсаду для ребенка только через прокуратуру

Место в детском саду для своего ребенка жительнице Петропавловска удалось «выбить» только с помощью прокуратуры. Как рассказали в ведомстве, женщина родила в ноябре 2014 года, и через месяц встала в очередь на получение места в садике для малыша на 25 ноября 2016 года.

Однако к этому времен ребенку место в саду не предоставили, так как в садах, в которые дама хотела записать своего малыша, не было мест. При этом в один из садов были приняты дети, поставленные на учет позже. Кроме того, городская администрация не предоставило ребенку место в других дошкольных организациях Петропавловска. В июле 2017 года мама мальчика обратилась в прокуратуру.

«Прокуратура города Петропавловска-Камчатского внесла главе городского округа представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Представление находится на рассмотрении. Во время проведения проверки нарушение устранено, ребенку предоставлено место в детском саду», - сообщила city41 старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300