На Камчатке весной начнут строить первую круглогодичную теплицу

На Камчатке весной начнут строить первую круглогодичную теплицу

Первую круглогодичную теплицу на Камчатке начнут строить уже будущей весной. Это проект одного из резидентов ТОР «Камчатка», компании «Зеленая ферма». Производственная площадь тепличного комбината составит почти 5 га. Об этом сообщил учредитель компании Андрей Абих.

Он отметил, что осенью начнутся подготовительные работы, а весной стартует активное строительство. К осени -2018 здание теплицы достроят и посадят первые саженцы. Добавим, что объем инвестиций в проект составит почти 1,5 млрд рублей. Обслуживать теплицу будут 79 человек.

«Сейчас происходит проектирование теплицы. Мы хотим построить большой тепличный комбинат круглогодичного действия и снабжать Камчатку своими овощами с закрытого грунта. Таких комбинатов на Камчатке пока еще нет. Мы надеемся, что наш будет первым», – отметил Абих.

Напомним, ТОР «Камчатка» создана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2015 года. В настоящее время в Корпорацию развития Дальнего Востока подана 61 заявка на 30,2 млрд рублей. Заключено 22 соглашения с объемом частных инвестиций в 13,2 млрд рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300