В Петропавловске нелегальных уличных торговцев оштрафовали на 74 тысячи рублей

В Петропавловске нелегальных уличных торговцев оштрафовали на 74 тысячи рублей

Девять владельцев торговых лотков и павильонов, нелегально установленных на улицах Петропавловска, заплатят 74 тысячи рублей.  

«Уличная торговля в Петропавловске, за исключением специализированных ярмарок, находится под запретом. Однако «стихийные» торговые павильоны и ларьки то и дело появляются на улицах города. Торговля в краевом центре должна вестись цивилизовано, не нарушая прав легальных предпринимателей и потребителей, поэтому рейды по выявлению нарушителей в этой сфере сотрудники Контрольного управления администрации проводят регулярно», - рассказал Заместитель Главы администрации Олег Козин.

Он отметил, что по результатам прошедшего заседания комиссии к ответственности за размещение нестационарных торговых объектов привлечены восемь физических лиц и один индивидуальный предприниматель, совершивший нарушение повторно. Ему назначен штраф в 60 тысяч рублей. Горожане, торгующие на улице незаконно, оштрафованы на 1,5 тысячи каждый, еще одна гражданка заплатит 3,5 тысячи, так как торгует без разрешения не в первый раз.

«Большинство нарушений Правил благоустройства, рассматриваемых Комиссией, касается размещения нестационарных торговых объектов без разрешительных документов. Такие административные дела мы рассматриваем почти каждую неделю, многие из торговцев привлекались к ответственности уже не раз, - рассказал Заместитель Главы Олег Козин. - Не приходится говорить и о качестве товара, реализуемого на улице -  не каждый продавец лотка имеет медицинскую книжку.  В отличие от легальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Петропавловска, у большинства «лоточников» попросту нет ни разрешительных документов на продажу, ни подтверждающих надлежащее качество продукции сертификатов. Поэтому рейды по выявлению очагов незаконной торговли будут продолжены на постоянной основе».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300