Камчатский бизнесмен, заведовавший нарколабораторией, рискует сесть на 20 лет

Камчатский бизнесмен, заведовавший нарколабораторией, рискует сесть на 20 лет

До 20 лет колонии грозит 30-летнему камчатскому бизнесмену из Елизова, который организовал в своем гараже нарколабораторию. Расследование его уголовного дела уже завершено, сообщили в полиции.

Там говорят, что при обыске в гараже были изъяты канистры и емкости с химическими жидкостями и порошкообразными веществами, весы, колбы, инструкция по изготовлению «зелья», промышленный респиратор, готовый к употреблению синтетический наркотик общим весом 192,25 гр, измельченные части наркосодержащего растения массой 28,69 гр, а также много денег.

«После ряда экспертиз, проведённых в том числе и за пределами Камчатского края, 30-летнему мужчине было предъявлено обвинение в совершении еще четырех преступлений, связанных с производством и сбытом наркотических средств, а также отмывании денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления», - уточнили в полиции.

В ближайшее время дело наркодилера будет направлено в суд.

«Стоит отметить, что санкция одной из статей, по которой елизовчанину предъявлено обвинение, предусматривает до двадцати лет лишения свободы», - отметили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300