Кто украл беседку?

Актом вандализма и воровством назвал глава камчатской столицы Виталий Иваненко пропажу беседки и стола со стульями с берега озера Безымянное в пригороде Петропавловска. Неизвестные вывезли оборудование с зоны отдыха на прошлой неделе.

«Этот проступок считаю актом вандализма, воровством. Ведь украли не у абстрактного города, а у конкретных людей – у нас с вами… У меня, у вас, у ваших друзей, которые собирались приехать к этому озеру на отдых. Городской бюджет потерпел финансовый убыток, деньги, которые мы направим на восстановление, на благоустройство этого места отдыха, могли бы быть использованы на ремонт или приобретение другой такой беседки, дополнительных архитектурных форм для детской площадки в городе, или на другие нужды, которые бы послужили горожанам уже этим летом», - сказал Виталий Иваненко корреспонденту city41.ru

Иваненко отметил, что власти города не намерены оставлять это просто так – администрация Петропавловска собирается обращаться в полицию.

«Эти зоны отдыха были установлены в 2016 году управлением благоустройства для наших уважаемых жителей. Мы, конечно, искренне хотим, чтобы зоны отдыха были благоустроены, чтобы люди отдыхали там комфортно, чтобы к нам приезжали гости, чтобы нам было не стыдно за наш с вами дом, за наш город.  Администрация города обязательно подаст заявление в УВД о краже и имущества. Уверен, что злоумышленники будут найдены и понесут наказание», - добавил мэр.

Тех, кто видел, как с берега озера увозили беседку, просят звонить по телефонам: 46-78-59, 46-81-10.

беседка кража вандализм Иваненко мэр благоустройство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300