На Камчатке трехлетняя малышка разбила нос на крыльце детсада

В Петропавловске трехлетняя воспитанница детского сада №48 на Горького упала на разрушенном крыльце учреждения и разбила себе переносицу. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Инцидент произошел в апреле, когда воспитатель заводила малышей в сад после прогулки. Одна из девочек зацепилась за железную конструкцию крыльца и упала, ударившись об нее лицом. Полученную рану пришлось зашивать в больнице.

Как выяснилось в ходе проверки контролирующих органов, бетонное крыльцо детсада разрушается, а металлическое обрамление ступеней не прилегает плотно к бетону, образуя зазор. А это уже является нарушением СанПин.

Кроме того,  в этом детском саду ревизоры нашли и другие нарушения.

«Так, на момент проверки, 2 мая, большая часть территории детсада, в том числе навесы и игровые площадки не были очищены от снега. В нескольких группах детская мебель не имела возрастной маркировки, то есть подбиралась без учета роста детей. В одной из старших групп выдвижные одно-, двух-, и трехуровневые кроватки стояли вплотную к отопительным приборам, а для сна детей устанавливались раскладушки, не имеющие жесткого ложа. На стенах и потолке лестничных маршей ясельного корпуса были следы затопления осадками, в результате чего краска свернулась и осыпается, имеются признаки поражения грибком. В пищеблоке детсада также установлены нарушения в хранении продуктов, отходов, одежды персонала, использовании посуды, инвентаря и другие», - говорят в прокуратуре.

По итогам проверки в отношении заведующей сада возбуждено два административных дела. Роспотребнадзор, рассмотрев их, оштрафовал руководителя на 10 тысяч рублей.

«В настоящее время по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования администрация учреждения провела ремонт крыльца, а также устранила все выявленные нарушения», - добили в надзорном ведомстве.

детскийсад крыльцо травма нос нарушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300