Камчатским выпускникам полицейские рассказали о наркотиках

О пагубном влиянии наркотиков на здоровье и правовой ответственности за незаконным оборот зелья рассказали петропавловским выпускникам камчатские  полицейские.

Тематический урок  они провели для одиннадцатиклассников 24-й школы Петропавловска. Ребятам  напомнили, что легальных наркотиков нашей стране нет. Полицейские рассказали школьникам реальную историю о жизни бывшего наркомана, ставшего зависимым от зелья будучи студентом.

«Поступив в престижный дальневосточный вуз, камчатский выпускник поддался соблазну и попробовал наркотик, после чего самостоятельно справиться с зависимостью уже не мог. Родные и друзья семь лет боролись за его жизнь и здоровье. Сегодня не думать о наркотиках ему помогают молитвы и благотворительная деятельность,  но, по словам самого бывшего наркомана, он до сих пор не смог полностью избавиться от зависимости и находится в состоянии ремиссии», - рассказали школьникам стражи порядка.

 После беседы ребятам показали фильм об оперативной работе камчатских наркополицейских.

«Мы неслучайно организовали такую встречу в преддверии последних звонков. Многие из выпускников отправятся получать профессию на материк, в многомиллионные города, где им, возможно, придется встать перед выбором и сказать свое «да» или «нет» на предложение попробовать наркотик. Поэтому сегодня мы решили еще раз напомнить, что даже разовое употребление одурманивающих препаратов способно не только отнять у них работу, но и лишить здоровья, а порой и жизни», - отметили в пресс-службе полиции региона.

Напомним, что звонков от тех, кто знает, где продают или употребляют наркотики, ждут по  телефонам 42-44-01, 42-53-53 или 02. 

наркотики школьники полиция урок беседа выпускники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300