На Камчатке снизят нормативы на ОДН

Новые нормативы потребления горячей, холодной воды и света утвердят на Камчатке. Они вступят в действие с 1 июня. Ожидается, что нормативы будут снижены. Об этом сообщает правительство края.

 «Утвердить нормативы мы должны в соответствии с действующим Постановлением Правительства Российской Федерации № 1498. Чтобы исключить повышение платы населения, МинЖКХ края проведена большая подготовительная работа, принят ряд управленческих решений. Совместно с муниципалитетами уточнена информация по состоянию жилого фонда, площадям, количеству граждан, прописанных в каждом конкретном доме. Можем гарантировать, что роста нормативов не будет. Проведённые расчёты показывают, что по большинству домов произойдёт снижение платы за ОДН по холодной, горячей воде и электроэнергии в среднем на 15%. По ряду домов нормативы останутся на прежнем уровне. По согласованию с Минстроем России, нами принято решение о том, что норматив на водоотведение в крае мы устанавливать не будем, тем самым снизив нагрузку в платежах граждан», - сообщили в правительстве края.

Добавим, что новые нормативы будут отражены в июльских коммунальных платежках. В правительстве отметили, что за жителями домов, оборудованных общедомовыми приборами учёта, остаётся право платить за ОДН не по нормативам, а по факту потребления. 

платежи нормативы расчеты ОДН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300