На Камчатке построят океанариум?

Океанариум может построить в Петропавловске компания ООО «Аква Лого инжиниринг». Возможность возведения такого объекта в столице региона представители этой компании обсудили на рабочей встрече с главой «Корпорации развития Камчатки» Николаем Пегиным и куратором программы «Океанариумы России» Владимиром Кочетовым.

«Собеседники Николая Пегина не скрывали удивления, узнав, что в единственном расположенном на океанском берегу российском административном центре субъекта Федерации, не создано океанариума. Стороны пришли к выводу, что такой объект необходим Петропавловску, который не может похвастаться большим количеством туристических достопримечательностей. Океанариум, в случае его создания, обречен стать одной из основных точек притяжения жителей и гостей краевого центра», - сообщает пресс-служба «Корпорации развития Камчатки».

Там рассказали, что ООО «Аква Лого инжиниринг» единственная в России компания полного цикла, которая занимается строительством зоопарков, экзотеррариумов и океанариумов.

По итогам встречи, стороны договорились продолжить консультации с одновременным поиском потенциального инвестора.

Николай Пегин не исключает, что в случае положительного решения вопроса о строительстве океанариума, его возведение может начаться на территории туристско-рекреационном кластера, который создается на месте бывшей производственной площадки завода «Фреза» - это в районе морского вокзала в Петропавловске.

океанариум строительство туризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300