Камчатка отметила День Победы

72-ю годовщину Великой Победы отметила накануне Камчатка. На главной площади Петропавловска праздник открылся торжественным маршем военных расчётов.

В параде Победы приняли участие более 1000 человек – военнослужащие всех родов войск, дислоцирующихся  на Камчатке, подразделения МЧС и береговой охраны ФСБ, курсанты КамчатГТУ и участники движения «Юнармия», сообщает пресс-служба правительства региона.

Вслед за строем по площади прошли новейшие станции спутниковой связи на базе БТР-80, подвижные минометные и зенитные ракетные расчеты на автомобилях «КАМАЗ», пусковые установки ЗРК С-400 «Триумф», реактивные системы «Град» и специальная техника химических подразделений.

Кроме того, впервые жителям края представили пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион», поступившего на вооружение камчатской группировки войск и сил на Северо-Востоке в 2017 году.

Торжественные мероприятия продолжились шествием «Бессмертного полка». С портретами родных, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны, а также отдавших дань Родине на трудовом фронте, по площади прошли 17 тысяч человек.  

Завершилось празднование Дня Победы на Камчатке красочным фейерверком.

деньпобеды праздник парад бессмертныйполк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300