Сквер на бульваре Пийпа в Петропавловске получит вторую жизнь?

Передать сквер на бульваре Пийпа в собственность Петропавловска просят краевые депутаты федеральное агентство научных организаций. Парламентарии уже обратились в ведомство.

По словам народных избранников, это необходимо, чтобы привести территорию сквера в порядок.

«Парк бульвара Пийпа г. Петропавловска-Камчатского в настоящее время находится в оперативном управлении Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. На протяжении десятков лет он был украшением краевой столицы, местом отдыха жителей и гостей города. Однако со временем пришел в упадок и сейчас находится в плачевном состоянии. В адрес депутатов Законодательного Собрания Камчатского края приходят многочисленные обращения горожан с просьбами о восстановлении сквера и обустройстве на его территории полноценного места отдыха», - говорится в сообщении депутатов.

При этом депутаты подчеркивают, что у института нет возможности восстановить территорию сквера, а если его передадут городу, то власти Петропавловска готовы за счет бюджета краевой столицы привести его в порядок.

Ожидается, что там появятся элементы ландшафтного дизайна и малые архитектурные формы, отражающие историю и достижения камчатской и российской науки.

бульвар Пийпа сквер восстановление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300