На Камчатке стартовала раздача гектаров для всех россиян

Третий этап проекта «Дальневосточный гектар» стартовал на Камчатке. С 1 февраля заявиться на получение участка на полуострове может любой житель РФ.

Как рассказали city41в краевом правительстве, все районы региона готовы к третьему этапу.

«Камчатка ждёт инициативных людей, которые готовы связать свою жизнь с нашим краем, готовы трудиться, занимаясь здесь знакомым делом или осваивая что-то новое. Закон о дальневосточном гектаре дал россиянам прекрасную возможность открыть для себя наш удивительный край. Те, кто мечтали побывать на Камчатке в качестве туристов, теперь могут приехать в регион и реализовать здесь собственные проекты в сфере туризма. А ведь есть ещё сельское хозяйство и масса других направлений, которыми в крае можно успешно заниматься!», - отметил губернатор Камчатки Владимир Илюхин

Он напомнил, что в крае действуют различные отраслевые меры поддержки, которыми могут воспользоваться, в том числе и обладатели дальневосточных гектаров.

«В перечне мер, на которые могут рассчитывать граждане, взявшие дальневосточный гектар, есть гранты и субсидии на создание и развитие фермерских хозяйств, преференции для создания туристической инфраструктуры, финансовая поддержка для начинающих предпринимателей», - сказал Илюхин.

Добавим, что с начала реализации проекта на получение земельного участка на полуострове заявились почти 2 тысяч камчатцев. Положительное решение уже принято по 667 заявлениям.
«По 175 заявкам документы зарегистрированы – в безвозмездное пользование оформлены земельные участки общей площадью 178,7 га», - отмечают в краевом министерстве имущественных и земельных отношений.

Напомним, что подать документы на гектар можно через информационную систему «НаДальнийВосток.рф», или в отделениях МФЦ.

гектар земля участок заявка Камчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300