На концерт сводного хора приглашают гостей и жителей Камчатки

В честь Дня славянской письменности и культуры в воскресенье в Петропавловске откроется краевая фольклорная Ассамблея «Славянский венок».

 Главным событием праздника станет традиционное выступление Сводного хора Камчатского края.

«Старт мероприятию будет дан в Камчатском выставочном центре, расположенном на ул. Ленинская, 62. В 13:00 там откроется выставка «России яркий хоровод». Она объединит более 60 мастеров декоративно-прикладного искусства. В 13:30 праздничное шествие самодеятельных творческих коллективов от КВЦ двинется к центральной площади города, где в 14:00 начнется концертная программа Ассамблеи. В мероприятии примут участие более 40 творческих коллективов из разных муниципальных образований края. В составе Сводного хора перед публикой выступят около 500 артистов», - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Помимо концерта Сводного хора гостей праздника ждёт насыщенная программа с танцевальными и вокальными номерами, конкурсами, русским хороводом, угощением сладкими петушками и баранками.

ВНИМАНИЮ АВТОМОБИЛИСТОВ! Как сообщили краевой ГИБДД, на период подготовки и проведения шествия артистов по ул. Ленинская и ул. Озерновская коса с 13:00 до 14:00 будет перекрыто движение для всех видов транспорта. 

сводный хор день славянской письменности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300