Сводный хор Камчатки из 500 человек даст полуторачасовой концерт в честь Дня славянской письменности и культуры

Сводный Хор Камчатки выступит перед гостями и жителями края. Полуторачасовой концерт, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, пройдёт на главной площади Петропавловска-Камчатского в воскресенье, 22 мая. Выступление состоится в рамках краевой фольклорной Ассамблеи "Славянский венок".

 

Старт Ассамблее будет дан в 13:00 в Камчатском выставочном центре, где откроется выставка мастеров декоративно-прикладного искусства "России яркий хоровод". В 13:30  начнется праздничное шествие самодеятельных творческих коллективов. Артисты проследуют от КВЦ к центральной площади города, где в 14:00 начнется основной праздник.

"Венцом программы является концерт Сводного хора. На центральной площади Петропавловска-Камчатского мы проводим его уже в третий раз. В концерте задействовано около 500 человек.  Перед зрителями выступят  и учащиеся музыкальных школ, и представители народных коллективов. Все они очень разные - в своих костюмах, со своими репертуарами - но в этот день они соберутся вместе для того, чтобы исполнить всеми любимые песни, которые согревают сердце и душу. Уверена, что подпевать артистам будут все гости праздника", - рассказала первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Организовал Сводный хор -  председатель регионального объединения Всероссийского хорового общества Евгений Морозов.

Своё творчество в рамках фольклорной Ассамблеи "Славянский венок" представят более 40 коллективов из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, а также Мильковского и Усть-Большерецкого районов. Помимо выступления Сводного хора гостей праздника ждёт программа с танцевальными и вокальными номерами, конкурсами, русским хороводом, угощением сладкими петушками и баранками.

сводный хор выступление праздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300