Во время карантина камчатские школьники вместо обедов получат денежную компенсацию

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Выплаты денежных компенсаций за горячее питание начались 16 апреля для учащихся Вилючинска и Елизовского района.

В Камчатском крае почти 30 % детей относятся к льготным категориям учащихся. Они получают двухразовое либо трехразовое питание, во время дистанционного обучения семьи получат компенсацию за питание, отметили в правительстве края.

«На сегодняшний день в Камчатском крае компенсацию в виде наборов продуктов питания решено выдавать только в Пенжинском районе, в остальных муниципалитетах — это денежная компенсация стоимости, которая выплачивается в полном объеме в зависимости от того, какую льготу имел ребенок. Сегодня уже начались первые выплаты в Вилючинске и Елизовском районе. Завтра, 17 апреля, выплаты получат учащиеся еще трех районов», — сказала Виктория Сивак.

Денежная компенсация либо наборы пищевых продуктов должны быть выданы не позднее 25 апреля. Компенсацию  получат 13052 школьника и 532 студента СПО.

«У нас в каждом муниципалитете определена своя стоимость горячего питания, так как стоимость продуктов зависит от удаленности муниципалитета. Поэтому, можно сказать, что существует определенная градация. Например, в Петропавловске-Камчатском стоимость трехразового питания в течение месяца составит 4 тысячи 389 рублей, а в Тигильском районе — 7 745 рублей», — добавила Виктория Сивак, заместитель председателя правительства региона.

Заявление с указанием банковских реквизитов и номер лицевого счета для получения денежного перевода можно прислать в мессенджере «WhatsApp» или по электронной почте классному руководителю.

питание. компенсация. школьники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300